Всеукраинские соревнования

С 3 по 6 апреля в Белой Церкви проходят Всеукраинские соревнования по велоспорту на шоссе среди всех категорий спортсменов.

Начались соревнования гонкой с раздельным стартом на 10 км. Лучший результат среди категории Elite показали спортсмены нашей команды. Первым стал Андрей Василюк, вторым Александр Головаш, четвертое место занял Роман Бузиле.

4 апреля прошел критериум на 60 км. Лидером стал представитель Донецкой области Юрий Агарков, Андрей Кулик занял второе место.

5 апреля стартовала групповая гонка на 160 км. Выиграл ее Андрей Кулик, Юрий Агарков стал вторым, а третье место досталось Андрею Василюку.

6 апреля прошел заключительный этап Всеукраинских соревнований. В групповой гонке на 131,5 км победил Иван Дзюбук, Алексей Касьянов занял четвертое место.